Ещё один подался в программисты [https://habrahabr.ru/post/282674/]. Ещё один
верит в светлое будущее, интересные задачи, карьерный рост и большую зарплату.
Ха! Он ещё не знает, во что вляпался.
Всё это движение “каждый может и должен программировать” - полная ерунда, никто
не должен программировать, чтобы жить в 21 веке.